Пропустить навигацию.
Главная

Об установлении тарифов на услуги по утилизации (захоронению) твёрдых бытовых отходов, оказываемые униципальным унитарным предприятием «Городской экологический центр»

Решение Челябинской городской думы четвёртого созыва от 26.05.2009 г. № 3/13

 

Об установлении тарифов на услуги по утилизации (захоронению) твёрдых бытовых отходов, оказываемые униципальным унитарным предприятием «Городской  экологический центр»

В соответствии с федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», постановлением правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 года № 520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса», решением Челябинской городской думы от 24.06.2008 г. № 32/5 «Об утверждении среднегодовой нормы накопления твёрдых бытовых отходов на одного человека в год», Уставом города Челябинска Челябинская городская дума четвёртого созыва
РЕШАЕТ:

1. Установить тариф на услуги по утилизации (захоронению) твёрдых бытовых отходов, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Городской экологический центр», в размере 23,98 рубля за один куб. м твёрдых бытовых отходов (с НДС).

2. Установить размер платы для населения за услуги по утилизации (захоронению) твёрдых бытовых отходов, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Городской экологический центр», в размере 3,22 рубля с одного человека в месяц.

3. Внести настоящее решение в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы города, начальника управления по взаимодействию с органами государственной власти и тарифному регулированию Комякова С.Л.

5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию (Овчинников С.Г.).

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 июля 2009 года.

7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

Глава города Челябинска М.В. ЮРЕВИЧ